пятница, 1 мая 2015 г.

Танцевальный флешмоб в честь юбилея

Поводом для танцевального флешмоба, исполненного самыми маленькими участниками нескольких творческих коллективов Центра творчества "Созвездие" стал его юбилей. Это многопрофильное образовательное учреждение дополнительного образования города Омска, которому исполнилось 50 лет. Какое отношение к этому учреждению имею я, спросите вы, уважаемые читатели? Да все очень просто: внучка – дошкольница посещает студию «Непоседы», где учится основам хореографии и развивает свои танцевальные способности. Они со своей подружкой Вероникой не шли, а бежали к месту событий:




С нетерпением ждали открытия праздника и другие участники, родители и гости:




Девочки с удовольствием сфотографировались на фоне яркого красочно оформленного стенда:





Организаторы праздничного мероприятия дали возможность маленьким танцорам ощутить на себе накал танцевальных эмоций в виде еще неизвестного многим (в большей степени самим танцующим!) флешмоба . И у них это получилось: 




Может быть, не так эффектно, как хотелось бы, потому что наряды у исполнителей были разные. У организаторов была задумка - быть в футболках, но на улице оказалось еще по – весеннему прохладно и участники были в верхней, хоть и легкой одежде:




Однако, не смотря на внешнее разночтение в одежде, участников объединяла музыка и движения. Было очень  ВЕСЕЛО  и, главное, ДРУЖНО.  А еще устроители обещали видеоролик флешмоба на своем сайте, но я его не дождалась. Поэтому публикую свой, не совсем качественный:



           
С историей   развития и становления Созвездия  можно познакомиться поближе: 




Центр дает возможность многим детям найти себя. И мы гордимся, что у них есть эта возможность. Спасибо такому замечательному коллективу. Cегодня же по стране идет Первомай. Пусть  юбилейное  торжество Созвездия  дополнит его праздничную картину и создаст у вас, уважаемые читатели,  прекрасное настроение. Поздравляю всех  с праздником труда. Желаю творить, работать, процветать на радость себе и людям.    





 

9 комментариев:

  1. С Праздником, Галина Ивановна! Замечательный флеш-моб! Молодцы ребята!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Иван! Мне тоже понравилось смотреть на танцующих малышей.

      Удалить
  2. Добрый вечер, Галина Ивановна! С удовольствием посмотрела флешмоб! Весело было ребятам! Вместе с Вами прошлась по ступенькам и пробиралась между зрителями, чтобы посмотреть с центра. Родителям тоже интересно посмотреть на своих чад в танце. Настроение конечно приподнялось. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Добрый майский день, Галина Ивановна! С праздником!
    А я вот все смотрела на фотографии и думала - Ваша внучка в красненьком или синеньком?
    С вертолета снимали флешмоб? Круто...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Спасибо за поздравление. А внучка в красненьком и если бы вы увидели нас рядом, то не пришлось бы гадать: все говорят, что она на меня похожа.

      Удалить
  4. Здорово! Мне нравятся такие флешмобы,когда много людей делают что-то весёлое и позитвиное.
    Такие жёлтые мохнатки в руках,что внешне очень симпатично)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Согласна, что это эффектно. Открытие праздника в такой форме оказалось удачным: на сцене бы все не вместились, были бы только лучшие, а так поучаствовали все и даже только начинающие!

      Удалить
  5. Галина Ивановна, спасибо за пост. Очень здорово, когда делается доброе дело, которое несет позитив и хорошее настроение. Флэшмоб да еще в исполнении детей - это круто!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мирослава! На самом деле, когда столько детишек вместе - это замечательно. Смотреть на них просто удовольствие: такие они непосредственные и радостные..Спасибо за отзыв.

      Удалить