пятница, 27 марта 2015 г.

Про Чувство Общного Волшебства ( или 3000 й просмотр!)


Сегодня у блога праздник: 3000-й просмотр! Не такая уж большая величина, но все ж!.. И можно было бы не обращать внимание на этот незначительный эпизод из его жизни, но как же без блогопраздников? Задумалась. Уже пропустила 2000- й просмотр, еще привыкну, разленюсь и перестану обращать внимание на блог (а, значит, и на себя !). И так мне скучно стало! Взялась за перо. Празднуем!
Благо, что совсем недавно принарядилась, вернее "озеленилась" - это к приходу весны старалась. Одеяние не шикарное (на шикарное у меня не хватает ни компьютерных знаний - со знаниями еще куда ни шло: можно что -нибудь "нарыть" в интернете, ни компьютерных возможностей - вот здесь вообще завал: после ноутбука осваиваю теперь допотопный процессор и допотопную программу - другую он не тянет! ). Но одеяние новенькое, а это уже приятно. Однако, бог с ними - с нарядами. Главное же вовсе не ОНО. А главное?.. Главное, что мы находим друг друг в этом огромном блогомире. "Чебаклиночка" сегодня дружит с 17 Почитателями. Спасибо вам от всей души за теплую и взаимную дружбу! На блоге опубликовано 34 сообщения на различные темы ( я имею ввиду, что не ограничиваюсь только сельскими мотивами) , более 200 комментариев. Рада, что все это время ВЫ были со мной. Рада ВСЕМ, кто заглядывает ко мне в блог и просто ПРОсматривает его. Это тоже внимание, и я им дорожу. Спасибо, друзья! 

Как о многом сказать мне хочется, 

Сколько разных событий минуло... 

Ну, не живётся мне с одиночеством: 

Погостило чуток, да и сгинуло. 
Коллективное чувство сызмальства 
Мне привили мои родители. 
Про Чувство Общного Волшебства 
Вы спросить у меня не хотите ли? 
Ну, а как без друзей-соратников, 
Без поддержки... ну, чтоб не соскальзывать! 
Тоже высшая математика – 
Теорему про жизнь доказывать! 
Вот и радуюсь дням, что с солнышком, 
Что мне снег, что мне зной – всё поровну. 
И друзья мои тута-рядышком, 
И шагаем мы в одну сторону... 
(Из А. Вершинина "Друзьям") 
Актуальным в отношении общения и открытости миру,  считаю станет филосовская рассказка, которая как раз к месту и в тему. Познакомиться с ней можно здесь. Как бы мне не хотелось потерять баланс между открытостью и инстинктом самосохранения! Или наоборот найти его! С любовью Я.

16 комментариев:

  1. С праздником, Галина Ивановна! Творческого вдохновения Вам и процветания блогу. Желаю, чтобы счётчик посещений не останавливался никогда!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна! Спасибо, что Вы со мной! Вам желаю того же взаимно!

      Удалить
  2. Уважаемая Галина Ивановна! Я очень рад, что Ваш блог "набирает обороты" и так чудесно преобразился! Отличный дизайн! Эта яркая сочная зелень очень созвучна с обещанным названием "Сельские мотивы". Очень рад, что блог принял такой "все-педагогический" вид.
    Очень удобный формат. Браво!
    Поздравляю с юбилейным просмотром! Галина Ивановна, теперь всё пойдёт быстрее, по нарастающей! Блог интересный и необычный. Спасибо! Я рад, что наше знакомство состоялось ещё в самом начале, так сказать "на первой блого-ступеньке" и перерастает в "блого-дружбу". Удачи Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Взаимно рада знакомству и дружбе.Надеюсь, что общие темы для дальнейшего общения найдут место! Буду только рада. Спасибо, Иван, за внимание и теплые слова - поздравления.

      Удалить
  3. Галина Ивановна, дорогой человек, спасибо, что Вы всегда с нами, что мы вместе. Мы не встречались, но такое виртуальное общение говорит о многом: об искренности, открытости, душевности и прадивости. Я искренне рада, что когда-то наши блоговые пути пересеклись. К празднику положены подарки. Будут)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна! Что касается подарков, мне стало как -то не по себе.Мне достаточно слов.Ваши слова для меня итак бальзам...Еще раз спасибо!

      Удалить
  4. Галина Ивановна! Поздравляю от всего сердца с таим чудесным блогопраздником! Очень рада нашему блогознакомству! Желаю Вашему ресурсу процветания и многочисленных читателей! Ура-ура-ура!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю, Анна Владимировна! И пусть наша блогодружба процветает.

      Удалить
  5. С праздником , Галина Ивановна! Здоровья вам, интересных встреч, умных собеседников!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана Николаевна! Спасибо за внимание! Спасибо за пожелания! Я с вами.

      Удалить
  6. Галина Ивановна, с блогопраздником! От души поздравляю с маленьким блогоюбилеем, Вашему позитивному блогу процветания и новых читателей, интересных постов и множество комментариев, а Вам лично - здоровья, счастья, радости в жизни, позитива и удачи во всех Ваших делах. Всего самого доброго и светлого!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мирослава, спасибо от души. Счастлива, что познакомилась с вами и вашим блогом, который читаю с удовольствием. Блогомир - мой позитив! И вы в его лице. Спасибо!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Галина Ивановна! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Как же я рада, что в моем родном Большереченском районе есть настоящие блогеры! Блогодело стало для Вас отдушиной! А термин "Чувство Общного Волшебства" такой красивый и добрый, что я его обязательно запомню и буду применять!

    ОтветитьУдалить
  8. Почему так завораживают нули?) Если бы просто 3, а тут 3 с тремя нулями - красота!
    Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо, Ирина, спасибо! Удачи вам во всем и всегда!

    ОтветитьУдалить