воскресенье, 30 августа 2015 г.

С Днем Знаний!

Здравствуй, читатель!
Приближается 1 сентября. День радостный и веселый. Поздравляю всех коллег, учащихся, их родителей, всех читателей блога с Днем Знаний. Пусть новый учебный год станет для вас насыщенным на новые открытия в знаниях и на приятные встречи с добрыми людьми. Всем успехов и удачи!


Начинает год учебный

В сентябре деньков отсчет,

В школьных праздниках и буднях
Жизнь детишек потечет.

Открывает школа двери,
Нас приветствуя звонком
Этот первый день осенний
С детства каждому знаком.

Первоклашки чуть пугливо
Начинают школьный путь,
Постигая год от года
Всех наук большую суть.

Старшеклассники сегодня
Чуть с грустинкою стоят –
Расставанье и прощанье
Им со школой предстоят.

И добры по-матерински
Лица всех учителей,
Потому что видеть рады
После лета всех детей!
(А. Войт)


P.S. День Знаний уже давно стал хорошей школьной традицией. Не знаю, стоит ли говорить об этом в канун праздника, но меня расстроило событие, что давняя традиция может быть нарушена. По предложению помощника президента РФ Игоря Левитина предложено "первые звонки" перенести на более поздний срок. А может быть, это к лучшему? Праздник - то, надеюсь,  все равно состоится. И только наша память сойдет на нет...








16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Галина Ивановна! Я тоже слышала об этом предложении. Считаю, что "День знаний" должен быть именно 1 сентября!!! 1 сентября - традиция, 1 сентября - праздник для Всех!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Будем считать, что так и будет. С праздником Вас!

      Удалить
  2. Галина Ивановна, дорогая, праздник состоится! Предложения еще не утверждены, а традиция - есть традиция, никуда от нее не уйти. И память никуда не денется)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Будем надеяться, что традиция сохранится. Однако, обсуждение началось и многие "за".

      Удалить
  3. Любят у нас всякие реформы - хлебом не корми, дай чего-нибудь перестроить и перекроить.
    1 сентября - как новый год, я против каких-либо перемен, так и передайте Левитину)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я бы с радостью, да тур операторы все за то, чтобы проезд для отдыхающих был более свободный в бархатный сезон. Думаю, добьются.

      Удалить
  4. Здравствуйте, Галина Ивановна! Люблю 1 сентября!!!! Думаю, что не изменят эту дату - начала учебного года!
    А как доча собирается в школу!!!Выбрала причёску :)) перебрала 125 раз все купленные школьные принадлежности :) Собирается, словно в 1 класс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Тоже за 1 сентября. Но сомневаюсь, что не изменят: очень у нас любят на западный манер. Про сборы: и сами собирались также, и дети. Действительно, ждали с нетерпением, чтобы пойти в школу. Все повторяется. Поздравляю и Вас, и дочь с Днем Знаний!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Галина Ивановна! Уж в этом году уже точно ничего не поменяют! С 1 сентября! Пускай этот год будет результативным, продуктивным, познавательным и интересным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Понимаю, что в этом году не изменят. Хотя предлагают принимать решения на местах (вот на местах - то и начнут, кто во что горазд!). Не хотелось бы. Вас с праздником! Всего, Вам, хорошего!

      Удалить
  6. Галина Ивановна, добрый вечер!
    От души поздравляю Вас с новым учебным годом, с прекрасным первосентябрьским праздником! Здоровья, новых успехов, новых радостей - всего самого доброго и позитивного в Вашей жизни! Я разделяю Ваше мнение относительно 1 сентября. Надеюсь, здравый смысл возобладает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Мирослава! Спасибо за добрые слова. Надеяться будем с Вами вместе, что традицию рушить не будут.

      Удалить
  7. Здравствуйте, Галина Ивановна! От всего сердца поздравляю Вас с этим замечательным праздником, С Днем знаний! Мне кажется, в нашей стране просто невозможно себе представить этот праздник в другой день. Надеюсь, что правительство одумается и ничего изменять не будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Спасибо за поздравление. Согласна с Вами, что такого праздника вне 1 сентября уже не получится.

      Удалить
  8. Доброе утро, Галина Ивановна! Признаюсь, впервые слышу о таком предложении. Надеюсь, что ничего не изменится (ну хватает уже не совсем адекватных нововведений)...
    С праздником и Вас! Счастья, здоровья, лучистого настроения!
    *** Какие счастливые ребята на фотографии!..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Когда слышу о чем - то новом, сразу вспоминаются слова " ломать - не строить" и здесь большого ума не надо. Причина понятна - продлить летний отдых. Но может быть можно это сделать как - то по другому. Однако, многие поддерживают идею. Надеюсь, что откажутся. А пока - праздник - традиционный День Знаний состоялся. И мы рады этому. Вас взаимно с 1 сентября. Добрых дел и праздничного начала нового учебного года!

      Удалить