среда, 25 мая 2016 г.

В День прощанья


Не довелось мне побывать на выпускном у внучки  в гимназии (даже как - то непривычно произносить это слово по отношению к младшему возрасту детей по окончанию подготовительной группы, но факт остается фактом -сегодня выпускные даже  для маленьких детей   уже традиция!). А вот садиковское мероприятие посчастливилось увидеть.  
Грустны клены у оград - 
День прощанья… 
До свидания детский сад, 
До свидания!

Нам за партами сидеть 
В эту осень! 
Даже плюшевый медведь 
Спать не хочет…

На полу сидит в углу 
С ним простились. 
Вот дождинки по стеклу 
Покатились…

Грустен день, у нас, ребят, 
И веселый. 
До свиданья, детский сад. 
Здравствуй, школа!
Здесь все было по настоящему - песни, танцы, смех и  слезы прощания 



Желания, загаданные для исполнения при запуске шаров, заставляли задуматься  


Фото с любимыми воспитателями, нянечками на память

И  праздничный стол с тортом от воспитанников

Небольшая передышка


Были большие переживания по поводу отсутствующих передних зубов (не одного, а целых 2 и еще один держался на честном слове, который с достоинством  выпускной выдержал, а то бы совсем совсем была "некрасивая")

А затем игры на Пиратском острове в парке развлечений. Думается, нет -уверена, что в этот день именно игры для детей были более желанные, чем все остальное








Игры в настоящих индейцев







Прощальный вальс в торжественной части выпускного говорит, что в школу придут достойные воспитанники детского сада




Автор стихотворения М Демьянов

11 комментариев:

  1. Самая красивая бабушкина внучка!!! Счастливых каникул! Теплого лета! Исполнения желаний!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо, Ирина, за добрые слова.

      Удалить
  2. Галина Ивановна, здравствуйте. Спасибо за трогательный рассказ о выпускном. Настоящие красавицы-принцессы и повзрослевшие принцы прощаются с уютным домом))) Красивый торт, нежный вальс, добрые слова прощания и... скоро другая жизнь. Пусть лето будет веселым и ярким, а все желания исполняются. Доброго здоровья бабушке и внученьке

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анна Борисовна, за трогательное пожелание. Вам здоровья, успехов и счастья!

      Удалить
  3. Торт шикарный!
    По поводу зубов - их ещё называют "ворота в школу") Так что нечего их жалеть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина! "Ворота в школу" и растут уже и еще выпадают. И порастраивались по этому поводу мы только маленько, как это бывает у детей, а на празднике и вовсе забыли про зубы, было не до того.

      Удалить
  4. Праздники! Сколько их было в советские времена?! Наверное, поэтому сейчас и придумываем новые традиции,пытаемся восполнить пустые ниши. Главное, чтобы внучка-красавица запомнила воспитателей, друзей, торт, вальс, неповторимый запах и родное тепло детского садика. С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Александровна! Конечно, в памяти это останется надолго: внучка уже несколько дней смотрит праздник на цифровике, по телевизору, еще и диск останется. У нас не было таких возможностей и стирались из памяти воспитатели, друзья и все остальное, а теперь у детей есть возможность вспоминать и чаще, и надолго. А вместе с фотографиями возвращается и тепло отношений. Спасибо.

      Удалить
  5. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  6. Галина Ивановна, поздравляю Вас и Вашу внучку с первым "выпускным"!Для меня, дошкольного работника, каждый год - новый выпуск, это и радость и грусть расстования с подросшими малышами. Здоровья вам и счастья!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Спасибо за поздравление. А выпуски!.. У меня их было много (учителя, завуча, директора). И всегда радость и грусть! Дети становятся такими родными. Вам добра, здоровья и благополучия!

      Удалить