пятница, 20 ноября 2015 г.

Дерево желаний


Желание сделать необычное дерево с внучкой у меня возникло после того, как я познакомилась с техникой его изготовления в блогах Проспект  и   Ни минуты покояА вот реализовать желание все как -то не получалось: ведь нас разделяет расстояние в почти 200 км. Но вот, оказавшись вместе, мы стали реализовывать эту интересную идею.
 Нарисовали ствол, отобрали из гербария листочки, которые были с какими -либо изъянами (хорошие еще могут пригодиться) и занялись их раскрашиванием. Когда разрисованные листочки подсохли, приклеили их и загадали желания: скоро Новый год - вдруг сбудутся. Теперь это дерево является семейным символом - Деревом Желаний:



Полюбовавшись на свою работу, мы отправились на прогулку. На детской площадке качались на качелях так, что от мороза щеки раскраснелись:






  

Качаться на качелях в мороз захотелось не только там - нашлись еще отчаянные:






После качель отдыхали, любуясь деревьями, зелень которых необычно ярко выделялась среди заснеженных сугробов:




Кормили голубей, которые очень быстро слетались к корму, клевали его, нахохлившись от мороза:




И весело катались с горки: самая что ни на есть любимая зимняя детская забава:




Смеркалось, становилось холоднее, мы очень быстро бежали назад домой в тепло, чтобы найти для себя другое не менее интересное занятие:



Ходят утром в полдень вдоль бульвара 

Бабушка и внучка. 
Удивительная пара — 
Бабушка и внучка.
Скажет бабушка: — Гляди 
Не простынь, малышка! —
Скажет внучка: — Посиди,
У тебя одышка!

То ли девочка ведёт 
Бабушку за ручку,
То ли бабушка ведёт 
Маленькую внучку?

Стихотворение ЗДЕСЬ




16 комментариев:

  1. Ваше дерево желаний теперь украшают яркие сказочные листья. Каждый раскрашен с любовью, значит, желания должны исполниться!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нелли! Мы будем надеяться, что так и будет. Спасибо Вам.

      Удалить
  2. Галина Ивановна, как же замечательно Вы с внученкой проводите время - продуктивно и творчески!!! Я тоже все мечтаю, когда и Милашей будет так творить.Зима уже у Вас там такая настоящая, а у нас еще осень остатки "золота" разбрасывает, сегодня +18. Всех благ и новых поделок, а главное - исполнения желаний!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Хорошо у вас - тепло. А у нас очень холодно, особенно сегодня, но обещают потепление, так что будем ждать. И Ваши, Анна Борисовна, мечты не за горами - Милаша совсем скоро будет с Вами творить чудеса. Мечтам быть!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Галина Ивановна! Отлично дерево и потрясающая прогулка. А нас вот весь снег растаял. Очень грязно... И на улицу выходить совсем не хочется

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Владимировна, здравствуйте! У нас холод стоит уже неделю, но со вторника идет потепление, возможно и у нас все растает. А уже не хотелось бы. Спасибо за отклик.

      Удалить
  4. Красота, Галина Ивановна! Сказочное дерево, такое желания исполнит вмиг! Хотя по погоде уже и сказочную ёочку можно начинать делать....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Анатольевна! Об оригинальной елочке уже думаю. Сама -то я не придумаю, а вот выбрать мастер класс в интернете и сотворить - это в наших силах.Будем искать подходящий вариант.

      Удалить
  5. Здравствуйте, Галина Ивановна! Это отлично, когда бабушка рядом, да ещё какая затейница!!! Пусть ваши все желания обязательно сбудутся!
    Какой солнечный у Вас денёк!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Александровна! Творчеству учусь у молодых профессионалов - какие они ( и Вы) все -таки молодцы. А мы с внучкой так - балуемся.

      Удалить
  6. Вечер добрый, Галина Ивановна! Да у вас уж зима настоящая...
    Дерево желаний - это хорошо. А уж коль с внучкой сделано - так и подавно! Вы уж напишите - сбудется что или нет.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надежда Александровна! Желания сбудутся, мы многого не просим -подарков на Новый год. А как же без них?

      Удалить
  7. Так у вас тоже мороз?
    Голубей так много появилось везде. У нас это уже бедствие. Возде Вечного огня живут, греются и оставляют круглосуточно следы.

    Дерево отменное, пусть листочки работают)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мороз у нас уже недельный (сегодня утром до 30). Ждем потепления. А голубей и в самом деле много ( между домов увидела их столько... и грязь, что даже ужаснулась). Спасибо за пожелания листочкам.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Галина Ивановна! Какой трогательный рассказ о простом дне бабушки и внучки :) Может быть именно его Ваша малышка запомнит на всю жизнь. Каждый листочек - это желание? (Я немного отстала от жизни))) Если так, то пусть они все обязательно сбудутся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это желания и других членов семьи. Спасибо, Ирина Петровна, за добрые слова.

      Удалить