вторник, 12 апреля 2016 г.

К слову о творчестве

Дополнением к отчетному концерту и одновременно украшением фойе всегда является "Выставка детского творчества", где представляются работы учащихся, посещающих кружки при ДК. В этот раз она превзошла все мои ожидания. Чего только не сотворили детки?!! Я не переставала удивляться их фантазиям и мастерству

























С восторгом я держу в своих руках...
Не знает, к счастью, красота старенья,
Любовь к прекрасному живёт в веках.
Умелец может сделать из железки,
Из камня, дерева – шедевры красоты.
Из разноцветья бисера и лески,
Как в сказке, чудеса творишь и ты.
Я прикасаюсь к броши осторожно,
Она чарует и ласкает взор.
Представить трудно, как это возможно
Создать невиданной красы узор.
Как результат терпенья и уменья –
Изящество, и цвета чистота,
И совершенство формы... Нет сомненья,
Наш мир спасут талант и красота!

Кстати, и я закончила свою очередную работу из бисера





12 комментариев:

  1. Гномик, ежик, вороненок, и даже морковка - все очаровательны!
    Вот что значит творческий человек, сразу видны задумки, наверное Вы, Галина, и на вещи смотрите сразу со смекалкой - что бы из них этакое вышло бы... У меня давно лежит янтарная крошка-мелкий камушек, но руки не оттуда растут и мозги не работают в эту сторону, а наверное из нее тоже можно было бы создать поделку неплохую)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Не сомневаюсь, раз у Вас лежит камушек, значит, он просто ждет своего часа. И обязательно дождется.

      Удалить
  2. Галина Ивановна, добрый вечер. Спасибо за знакомство с добрыми и душевными детскими работами, они очаровательны. Даже сквозь экран монитора чувствуется добрая детская энергетика. А Ваше дерево очень нежное, трепетное, кажется, подует ветерок, цветочные веточки закружатся в нежном весеннем хороводе

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Очень признательна Вам за такие душевные слова.

      Удалить
  3. В детстве шила мягкие игрушки,мечтала о работе на фабрике игрушек)
    Бисер - не представляю,ка это можно собирать!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, здравствуйте! Мечта о фабрике игрушек - это характеризует о размахе Вашего характера, который сейчас раскрывается в полном объеме пусть не игрушек, а людей. Это еще круче. А бисер собирать в принципе легко, главное, чтобы хватило терпения и времени.

      Удалить
  4. Какое всё милое, так и хочется протянуть руку и все потрогать, потискать... Сколько талантов вокруг, Галина Ивановна.
    И Ваше рукоделие потрясающее.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна! У меня тоже возникало желание дотронуться до всего. Эта выставка подтверждает, что многое зависит от руководителя - она ежегодно выставляет работы детей и придумывает всегда что - то новенькое. В этом годе была картина с попугаями ( они как живые и понравились мне больше всего!) , но фотография получилась нечеткая. А в общем все детские работы хорошего качества( многие дети в кружке 2-3 года). Затянуло их. Поэтому работ было очень много.

      Удалить
  5. Доброе утро, Галина Ивановна! На детские работы всегда смотреть приятно, ведь в них столько добра и чистоты. Согласна с Жанной Витальевной: прямо так и хочется всё потрогать...
    А вот Вашу работу я бы трогать не стала: боюсь такую красоту испортить! Замечательная работа!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана! Я уже ответила Жанне Витальевне, что и мне хотелось все потрогать руками - мягкое, пушистое, атласное и все такое красивое. И очень много - сумела руководитель увлечь детей ( ей это легко удается - она отличная мастерица и выдумщица: всегда придумывает что - то новенькое!). Спасибо Вам за оценку и моей работы.

      Удалить
  6. Галина Ивановна, добрый день! Какая же Вы молодец!!! Замечательные работы! Я всегда мечтала научиться делать игрушки и красивые поделки. Вот уйду на пенсию...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Многие говорят, что пенсия помогает раскрыться личному творчеству и дает возможность делать то, о чем мечтается. Ваши игрушки впереди.

      Удалить