Цветы на окне

"Видом орхидей следует наслаждаться так же, как наслаждаются, целуя женщину или слушая стихи. Посмотрите на нее долгим, внимательным взглядом.Полюбуйтесь нежностью контуров и разнообразием узоров. От отдельных частей перейдите к созерцанию пышной композиции в целом. Погрузитесь в богатство тонов и вкусите его с самозабвением, как отдаются хорошему настроению.Пусть от вас не ускользнет ни один из его оттенков, образующих пеструю гамму, омут цветов, в который хотелось бы нырнуть и не всплывать,"- так сказал об орхидеях чешский садовод Ян Сатрап. С этим трудно не согласиться. С недавних пор я стала заниматься их разведением. И влюбилась в них. Это фаленопсис - самая распространенная орхидея. Свою популярность  она приобрела за красоту и неприхотливость в уходе, о котором вы можете прочитать здесь. Но не буду много говорить о ней, лучше будем любоваться:
















   

5 комментариев:

  1. Галина Ивановна, с удовольствием еще раз полюбовалась Вашей цветущей орхидеей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, спасибо и еще раз спасибо , что радуетесь вместе со мной.

      Удалить
  2. Здравствуйте, Галина Ивановна! Какая красота! Уверена, что она возможна только благодаря Вашим добрым сердцу и рукам!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесные орхидеи, Галина Ивановна! С интересом "побродила" по страничкам вашего блога. Привет Омску. С пожеланием всего доброго, Любовь Семёновна

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Любовь, за пожелания. Пусть у Вас и ваших близких тоже будет все хорошо.

      Удалить